Реабилитация на каяках

Каяк-терапия в Киеве – это возможность сделать перезагрузку нашего организма,  ума и оздоровить тело, чтобы быть крепки и здоровым.
Какими бы сильными мы не были, тревоги, страхи, переживания – они накапливаются в нас и никуда не уходят. А снимать их нужно, иначе дышать становится тяжело, и жизнь теряет цвет.
Каждому нужна реабилитация!

  • Природа – лечит душу
  • Спорт – делает нас выносливыми
  • Баня – реабилитация для всего организма

Как проходит реабилитация на каяках

В выходной день утром мы собираемся на прокате для терапевтической прогулки на каяках. После инструктажа, мы садимся в каяке и отправляемся в путь. 
Общение -  мы много общаемся по пути, говорим о природе, говорим о тех вещах, которые никогда не меняются и будут радовать и поддерживать нас всегда (родная природа, деревья, солнце, вода, дружба и конечно любовь).
Природа лечит – мы делаем остановку и выходим на острове, чтобы прикоснуться к деревьям, листьям, чтобы посидеть на пляже и попить вместе чай с видом на реку (вместе, а не одному). Какая красивая у нас земля. Как хорошо, что мы живём здесь.
Каяк - ты им управляешь и у тебя получается грести по реке. Ты можешь управлять, управлять своей жизнью. Бывают волны, но ты их преодолеваешь, ты не сдаёшься, даже когда тяжело. Ты не один – с тобой твои друзья. Мы победим, потому что мы вместе.
Приплываем на прокат, всё хорошо, мысли  пришли в порядке. Город шумит, но его шум уже не тревожит.
Вот такой сплав-реабилитация доступен для каждого в Киеве на реке Десенка, в акватории парка Муромец и спортивной базы Х-парк.

каяк терапия 4 стороны в Киеве

Что такое каякерская баня с клубом «4 стороны»?

Это баня по выходным для всех , кто любит кататься на САПах и каяках в городе Киеве.
Мы катаемся круглый год и это совсем не страшно. Мы на ходим в этом радость и она нас лечит. После катания мы идём в баню. Всё это вместе мы называем реабилитацией.

Как всё это происходит?

В бане есть две комнаты, одна для переодевания, другая – для отдыха, парная и два душа. Большая комната – для отдыха, здесь мы обычно пьём чай, делаем перекус после сплава, и конечно, общаемся.  
Парная бани – здесь царит совсем другая атмосфера. Это место не для разговоров. Тут звучит приятная музыка, шуршат веники и пахнут травы, развешенные по комнате. Здесь и происходит та самая банная реабилитация. Один за другим мы ложимся под веники, что бы ощутить на себе приятный венечный массаж, а затем, хорошо разогревшись, окунуться в холодную воду. 
А что происходит потом? Потом приходит радость, чистота мыслей, снятие напряжения и стресса. Ты сидишь на свежем воздухе укутавшись в плед и кайфуешь, кайфуешь от того, что тревоги с сердца ушли. Это всё нельзя передать точно словами, это можно только ощутить на себе.
Баня – не место отдыха, это место нашей реабилитации, где можно снять стресс и тревоги. Эффективной банной реабилитации помогает ароматерапия и массаж свежими вениками:

  • Грейпфрут – во время трехчасовой посещения бани, один из заходов в парную у нас посвящен ароматерапии с цитрусовыми и травами.
  • Хрен – дает резкий и интересный аромат, обладает множеством целебных свойств, укрепляет наш организм и противостоит вирусам. Пар хрена имеет приятный аромат, немного конечно жгучий, но очень полезный. Такого ты ещё точно не пробовал в бане!
  • Свежие веники – как они пахнут! Так говорят все, когда в парную мы заносим наш главный банный инструмент – свежий веник. Да, именно свежий веник, а не сухой. Благодаря заморозке, листья веника остаются свежими, наполненные соком и ароматом лета круглый год. Свежий веник в бане это 100% расслабление  и польза! Наши каякеры-любители бани могут это подтвердить!

Присоединяйтесь к нам – что бы быть всегда в форме!