Сплавы по Днестру и Днестровскому каньону

Фильтры

Днестр - река, которая создана для разнообразных водных путешествий. Огромные скалы, густые леса и множество пещер. Это не удивительно, если учесть то, что это река длинной 1362 километра и на ее пути - самые разнообразные ландшафты. С вершин скал и холмов срываются потоки воды, а обрывистые берега, с множеством гротов и пещер, напоминают швейцарский сыр.

Днестровский каньон – одно из природных чудес Украины

Про реку Днестр

  • Верховье реки имеет типичный горный характер - крутые берега, стремительное течение, узкая долина, множество порогов и перекатов. 
  • В среднем своем участке, река протекает по Днестровскому каньону, который по праву называют одним из природных чудес Украины. Только представьте, каким живописным может быть сплав по Днестру на плоту.  
  • Дельта реки - это спокойные тростниковые заросли и залитые водой огромные просторы. Тут гнездится множество птиц, нерестится рыба и обитают дикие животные.
  • На Днестре очень разнообразная рыбалка, поскольку река от верховья до устья меняет свой характер, то и рыбу тут можно поймать от форели до осетра.

Сплавы по Днестру

Сплав по Днестру - возможность посмотреть на каньон с воды, загореть, накупаться и вдохновиться невероятными видами. Уровень воды в Днестре зависит от осадков. В период летних дождей, для Днестра характерны разливы.  Благодаря таким ландшафтам, рафтинг на Днестре - это еще одна возможность активно провести выходные. Так же, ярчайшее впечатление оставит сплав по Днестру на байдарках.  

Маршрут сплава по Днестру проложен в участке, где вы сможете не только насладится разнообразными берегами, а и увидеть водопады, крепости и пещеры, а также понежится на пляжах. Сплав по Днестру на плоту отличается от сплавов на байдарках относительной сухостью и спокойствием.

Поход выходного дня на байдарках по Днестру мы построили так, что вы увидите и ощутите самые интересные участки реки. Ночевка будет в уютных деревянных домиках, в кемпинге, где на территории есть теплый душ и развлечения для души.

Корпоратив на Днестре

  • День Рождения друга или целой компании, окончание учебы, свадьбу, бабушкин юбилей или рождение котят у вашей кошки мы можем отпраздновать на Днестре! :)
  • Сплав в формате квеста - запросто.  Ведь грести веслами - это хорошо, а грести веслами, отгадывая при этом головоломки - еще лучше.
  • Для корпоративного отдыха на сплаве мы можем добавить услуги видео и фотосъёмки - и вам будет что показать внукам. Также, вечером можем устроить барбекю и попеть песни под гитару.

Маршруты сплавов по Днестру

Мы начинаем наши сплавы по Днестру от поселка Лука до села Хмелевое. Вы сможете быть одновременно в двух областях Украины, так как Днестр в этих участках разделяет Ивано-Франковскую и Тернопольскую области. 

Во время сплава, можно сделать паузы в работе веслом и прогуляться по живописным берегам - посетить грот отшельника и водопад Девичьи слезы. Этот водопад уникален тем, что вода спадает по покрытому мхом известняковому карнизу, создавая радужный занавес из брызгов воды. По всему маршруту вам будут встречаться обрывистые скалы, зеленые холмы и залитые солнцем пляжи. 

Дополнительная информация про реку Днестр 

  • Днестр – самая большая река Молдовы и является третьей по длине рекой Украины. Ее исток находится в Карпатах на высоте 911 метров над уровнем моря и протекает через Молдову, Польшу и Украину.
  • В древние времена Греки и римляне называли ее Тирас. 
  • На берегах Днестра оставили свой след множество древних культур. Река служила важным торговым путем, а также по Днестру велось снабжение продовольствием Древней Греции.  
  • Как и в древние времена, так и в наше время, Днестр играет роль пограничной реки.