Морской каякинг и байдарочные походы на Черном море

Фильтры

Прогулки и походы на байдарках по Черному морю - это современный вид активного отдыха, который стал популярным относительно недавно. Ведь все привыкли к тому, что в отпуске на море, можно покататься на катере, лодке, яхте, большом корабле или пароме. Но только байдарка дает возможность заглянуть в глубину лиманов - увидеть множество птиц, тихо подкрасться в лагуне к скатам и посмотреть на них сверху, сквозь прозрачную воду, покачаться на волнах, будто в детстве на качели. 

Морской каякинг на Черном море – новое приключение на воде

Прогулка на морских каяках - это экологичный и модный вид активного отдыха на море, который сочетает в себе релакс и активность. Вы не нарушаете баланс в окружающей среде и в то же время познавательно проводите свой досуг, максимально углубляясь в морскую природу. Такие прогулки на байдарках по Черному морю не требуют дополнительной подготовки и доступные каждому желающему. Это прекрасный вариант для семейного отдыха, отдыха с друзьями или активного тимбилдинга с коллегами. 

Для сплава по морю мы предлагаем:

  • Современные морские каяки с каякерскими юбками (фартуками), которые закрывают кокпит и не дают воде попасть внутрь
  • Надувные 2-3 байдарки
  • САП

Маршрут похода на байдарке по Черному Морю

“Надо жить у моря, мама” (с), вот и мы следуем морским стихам, выбираем отель на побережье, откуда начнем наш поход на байдарке по Черному морю. В первый день путешествия, мы выйдем на воду для тренировочного заплыва. Вы узнаете об особенностях управления каяком на волнах, потренируетесь и отточите мастерство гребли на море, осуществите первый (или давно забытый) выход в море. 

Погода на Черном море бывает переменчива и продолжение нашего похода на байдарках имеет два варианта: отправляемся в большое путешествие на остров Березань - покорять высокие берега или на релакс-сплав по Тилигульскому лиману. 

Немного покрыт тайнами, остров Березань долгое время сохранял в себе невероятные археологические богатства. На острове жизнь началась еще в 11-м веке нашей эры, о чем свидетельствуют археологические раскопки, которые от части ведутся и по сегодняшний день. На острове Березань вы увидите руины фортификационных сооружений 13-го века и узнаете еще много интересностей. 

Тилигульский лиман - известен тем, что на нем гнездится очень и очень много птиц. Множество зелени, необычные пейзажи и особые соленые ветра. Наблюдение за птицами или же bird watching - очень популярный заграничный вид досуга, тем более в таких местах, как лиманы. Берите бинокль, он вам тут понадобится! :)

После активного и познавательного дня - дегустация вин в Коблево. Вечер, море и вино…

В третий день нашего морского похода, мы выселяемся из отеля и отправляемся на последнюю точку старта в этом путешествии. Это будет линейный сплав, во время которого вы сможете рассмотреть города и села на побережье, разноцветных медуз, вдоволь поплавать в соленом море, и возможно встретить дельфинов.  Ваши вещи поедут в автобусе, а вы на каяке.