Активный отдых в Карпатах летом и зимой

Фильтры

Карпаты получили право называться самой богатой областью Украины, благодаря природным лечебным ресурсам, польза от которых несравнима ни с чем. Отдыхая здесь, вас окружат потрясающие пейзажи бурлящих водопадов, горных, заснеженных вершин, вековых сосен и стремящихся рек. Чистейший горный воздух и нетронутая природа подарят заряд бодрости на долгое время, а незабываемые впечатления, которыми наполнится ваша память, останутся навечно. 

Украинские Карпаты – самые высокие горы Украины, являются частью горной системы Карпаты. 

Активный отдых в Карпатах летом

Очень в Карпатах популярен активный отдых, особенно пешие походы в горы, походы в лес за грибами и ягодами, катание на велосипедах, лошадях, внедорожниках, а также рафтинг по горным бурлящим рекам.

Самые популярные летние туры в Карпаты:

Отдых в Карпатах богат на экскурсионные туры.  Для любителей спокойного отдыха мы предлагаем посетить Закарпатье. В таинственном Закарпатье множество замков, водопадов, озер, святых мест, а также минеральных источников, санаториев, пансионатов, отелей на любой вкус и бюджет.

Отдых в Карпатах зимой – это недорогие горнолыжные туры 

В последние годы многие туристы предпочитают проводить свои отпуска именно здесь. Ведь в отличие от европейских курортов, время, проведенное в Карпатах, обходится относительно недорого, что для многих граждан является весомым фактором при выборе туристического маршрута. К тому же туры не требуют наличия заграничного паспорта и оформления виз. Неповторимый местный колорит завораживает отдыхающих раз и навсегда. Поэтому не удивительно, что, побывав здесь однажды, люди вновь стремятся попасть в эти необычайные места. 

Отдых в Карпатах зимой и летом довольно-таки различается. Если в жаркие месяцы море впечатлений оставляют конные прогулки, охота и рыбалка, сплавы по горным рекам, полеты на парапланах и много других не менее интересных развлечений. То зимние Карпаты – это настоящая сказка. Горные лыжи, снегокаты и сноуборд - позволяют испытать истинный экстрим. Сани, запряженные лошадьми, детские городки, сооруженные из самого настоящего льда, а также яркие театрализованные представления, задорные местные колядки на новогодние праздники и оригинальные танцы не оставят равнодушными никого, в независимости от возраста, социального положения и гендерных особенностей. 

Туры в Карпаты - это отдых для души и тела. Особое внимание следует уделить отдыху в Карпатах в праздничные дни. Новый год, Рождество, праздник Василя, Пасха, Ивана Купала, а также множество фольклорных, исторических и гастрономических фестивалей, где Вы можете дегустировать шедевры кулинарного искусства, впитать в себя культуру и традиции украинского народа, а также зарядиться позитивной энергией вперед на целый год.